Линейная Арматура Лэп: Типы И Применение Новости Кирова И Кировской Области

· 3 min read
Линейная Арматура Лэп: Типы И Применение Новости Кирова И Кировской Области
соединительная арматура для лэп


Все типы и виды арматуры производятся с использованием технологии горячей и холодной штамповки, с проведением обязательной оцинковки (используется метод горячего нанесения покрытия на детали). Удлинение гирлянд; распределение веса опоры на несколько независимых точек. Некоторые виды арматуры являются подвижными (они могут поворачиваться как в вертикальном, так и горизонтальном направлении).
Далее осуществляется поджог термитной массы, что позволяет получить эффект сварки при соединении проводов. Сцепная— служит для сцепления элементов гирлянд изоляторов между собой и крепления гирлянд и тросов к опоре (скобы, серьги, пестики, ушки, промежуточные звенья и коромысла). [newline]Ее назначение – соединять и защищать провода, изоляторы и прочее оборудование. Мы рады сотрудничеству с организациями, чьей деятельностью является обслуживание и монтаж линий электропередач. Поставляем качественную продукцию по выгодным ценам в любую точку РФ. Для этого можно использовать форму заказа на сайте или позвонить нашему менеджеру.

соединительная арматура для лэп


Натяжная арматура современных конструкций существенно снижает трудоемкость монтажа натяжных подвесок на анкерной, анкерно-угловой или концевой опорах. Поддерживающая арматура представлена поддерживающими зажимами и спиральными вязками. Изделия применяются для креплений молниезащитных тросов и проводов к изолирующим подвескам промежуточных опор и непосредственно к самим опорам.  MZVA.RU  литьем из сплава алюминия, зажимы имеют раструбную часть на концах, что исключает повреждение проводов. Для монометаллических проводов и стальных тросов выпускаются прессуемые зажимы более простой конструкции, состоящие из гильзы для опрессования провода и детали для подвески гильзы на гирлянде.

Соединительная Арматура Для Лэп - Вл


Соединительная арматура ВЛпредназначена для  соединения в одно целое проводов и тросов линий электропередачи воздушного типа. Компания «Локус» специализируется в области поставок соединительных зажимов уже продолжительное время. Мы можем предложить нашим заказчикам выгодные условия сотрудничества. Гасители вибрации устанавливаются на проводах и тросах линий электропередачи для предупреждения повреждения их от усталостных напряжений, вызываемых вибрацией. Для установки на проводах ВЛ применяются гасители вибрации типа ГВ, ГВН или ГПГ.

  • Подвеску грозозащитных тросов на опорах следует осуществлять только в глухих зажимах.
  • Обжатие производится на специальных клещах, концы проводов вводятся в корпус соединителя, обжатие соединителя производится с двух сторон в шахматном порядке.
  • Защитная арматура – применяется для защиты проводов, изоляторов, изолирующих подвесок, тросов молниезащитных от механических и электрических повреждений (гасители вибрации, балласты, изолирующие распорки).
  • Поскольку эти компоненты обычно требуются в большом количестве, их приобретение в нашей компании позволит вам сэкономить значительные денежные средства, так как мы реализуем эту арматуру по невысоким ценам.
  • Для создания достаточного сцепления на внутренней стороне прядей имеется абразивное покрытие.
  • Это может привести к снижению напряжения или силы тока на участке.


Из натяжных зажимов следует отдавать предпочтение зажимам, не требующим разрезания провода. Крепление проводов к штыревым изоляторам производится проволочными вязками или специальными зажимами. Арматура контактная Служит для осуществления ответвлений от проводов и присоединения проводов к выводам аппаратов применя­ются контактные зажимы различных конструкций. Спиральная линейная арматура (или СЛА) представляет собой относительно новую альтернативу традиционным видам арматурных креплений ЛЭП.

Назначение Арматуры


Подвеску грозозащитных тросов на опорах следует осуществлять только в глухих зажимах. Правила устройства электроустановок (ПЭУ)предписывают в низковольтных ЛЭП крепить, соединять СИПы и присоединять к СИПам посредством поддерживающих, натяжных, плашечных зажимов. В эпизодах ответвления от фазных и несущих жил использовать ответвительные образцы.  Стыки в пролетах должны производиться только соединительными зажимами, которые обеспечивают механическую прочность не менее 90 % разрывного усилия кабеля. Поддерживающие и натяжные зажимы к опорам ЛЭП, стенам сооружений нужно крепить крюками и кронштейнами. Натяжные зажимы применяются для крепления проводов к натяжным гирляндам анкерных опор высоковольтной линии.

Форма Обратной Связи


В качестве дополнительных элементов используются проволока с устойчивым к коррозии покрытием и фиксирующий протектор. В основе спиральной арматуры лежат проволочные спирали, охватывающие провод. Она хорошо сочетается с проводами и тросами в силу собственной гибкости и после монтажа фактически объединяется с проводом в единое целое. Применяются для создания искрового промежутка, отвода электрической дуги при перекрытии изоляции и защиты изоляции высоковольтной линии. Верхние рога (РРВ) крепятся к сцепной арматуре вверху гирлянды, нижние рога (РРН) крепятся к пестикам изоляторов или сцепной арматуре внизу гирлянды.
Соединители, предназначенные для соединения проводов и тросов, подразделяются на овальные и прессуемые. В роли зажимного устройства выступает стальной пресс, обеспечивающий высокое качество фиксации провода на лодочке-платформы. Прессуемые конструкции применяются для фиксации тяжелых жилистых проводов с площадью сечения более 300 квадратных сантиметров (обычно такие провода делаются из сплава на основе стали и алюминия). Обладают более сложной конструкцией в сравнении с предыдущими устройствами. Основные элементы — корпус, плашка, натяжные болты, алюминиевые прокладки.
Зажимы для СИП с несущим нулевым проводом имеют специальный срывной механизм, который защищает провод при воздействии на него механических нагрузок. Благодаря подвижному звену зажим сохраняет подвижность в осевом направлении, что существенно увеличивает срок службы несущего провода. Качество выбранного материала при производстве арматуры несомненно имеет важное значение, так как это сказываться во время эксплуатации. Поэтому поддерживающие зажимы должны производиться из материалов с высокой степенью устойчивости к механическим повреждениям, климатическим факторам и ультрафиолетовому излучению. Использование ответвительных зажимов позволит вам сконфигурировать ВЛ, отказавшись от выполнения ряда сложных монтажных операций, например, разрезания провода.